Автосервис по ремонту и обслуживанию автомобилей Ford
Оставить заявку
График работы
9:00 - 20:00
Без выходных
Дополнительные услуги

Замена свечей накала Ford Transit

Свечи накала дизельного мотора Ford Transit позволяют поднять температуру в цилиндрах перед запуском двигателя. В теплое время года выход из строя одной или 2-х свечей накаливания может быть малозаметным, а вот с наступлением морозов появляются проблемы с запуском дизельного силового агрегата и, как правило, требуется замена свечей накала Форд Транзит.

Признаки неисправности

Выявить проблему лучше всего зимой. Если неисправна одна свеча накаливания, дизельный двигатель запускается с трудом и работает нестабильно. Если нерабочими являются две и более деталей, силовой агрегат может вообще не запуститься. Еще один явный признак - белый дым из выхлопной трубы. Причинами неисправности свечей накала могут быть:

  • выработка ресурса;
  • нарушение целостности проводки;
  • выход из строя топливной аппаратуры: недостаточное давление или несвоевременный впрыск;
  • проблемы со спиралью: замыкание со стержнем, плохой нагрев или перегорание.

Если свечи накаливания менялись недавно, то выход из строя может свидетельствовать о наличии брака со стороны завода-производителя. В любом случае следует провести диагностику, обратившись к специалистам автосервиса.

Как проводится замена свечей накала

Процедура замены свечей накаливания осуществляется поэтапно. Снимать нагреватели следует на холодном моторе. Сначала нужно обесточить аккумулятор. Затем убираются провода, которые подают питание на свечи накала. Свечи снимаются по одной с помощью специального ключа. Делать это нужно предельно аккуратно, чтобы не сломать основание детали. Если избежать этого все же не получится, потребуется восстанавливать резьбу канала.

Все крепления и контакты тщательно очищаются. Развертка необходимых габаритов смазывается и вкручивается в каждое гнездо поочередно. Новые свечи накаливания ввинчиваются ключом с усилием в 15 Нм. Все крепежи и провода ставятся на свои места, двигатель заводится, проверяется стабильность работы мотора.

Замена свечей накаливания в автосервисе

Специалисты автосервиса Ford 2Bro готовы произвести замену свечей накаливания Ford Transit. Мы дорожим своей репутацией, поэтому стараемся найти к каждому владельцу автомобиля индивидуальный подход. Все работы проводятся с применением современного оборудования и комплектующих, а также в соответствии с рекомендациями автопроизводителя.

Сотрудничество с нами гарантирует высокое качество ремонта транспортного средства Ford Transit. Оперативность обеспечивается за счет наличия сертифицированных запчастей. На все работы предоставляется гарантия. Таким образом, обращаясь к нам, вы отдаете автомобиль в руки квалифицированных мастеров. Благодаря большому опыту наших специалистов и отличному оснащению, мы выявим неполадки и проведем работы по замене свечей накала с поэтапным контролем качества.

Стоимость услуг можно уточнить по телефону, указанному на сайте. Доверившись нам, вы останетесь довольны качеством предоставляемых услуг.