Автосервис по ремонту и обслуживанию автомобилей Ford
Оставить заявку
График работы
9:00 - 20:00
Без выходных
Дополнительные услуги

Неисправности Ford Focus 2 - не работает прикуриватель

«Прикуриватель» на сленговом языке водителей – это гнездо, предназначенное для того, чтобы от него питались разнообразные устройства – например, автомобильный компрессор, зарядное устройство мобильного телефона.

Примечательно, что первые прикуриватели производители начали ставить в свои ТС уже на заре развития автомобильной промышленности. И тогда они пользовались по своему прямому назначению – и были находкой для курящих. Сегодня же к прикуривателю традиционно подключаются самые различные и необходимые водителю устройства. Поэтому ситуация, когда не работает прикуриватель Форд Фокус 2, оборачивается значительным дискомфортом. В этом материале мы расскажем, от чего прикуриватель автомобиля Форд может перестать функционировать, и как его отремонтировать.

Особенности диагностики

Начнем мы с нюанса, который многим покажется элементарным. Но все же иногда автомобилисты забывают его проверить.

К прикуривателю подключено какое-то устройство, например, видеорегистратор, и оно не работает. Первым делом проверьте, все ли в порядке с самым видеорегистратором, и только убедившись в его исправности, переходите к разъему. А как же выяснить, с каким из устройств проблема? Здесь все просто – в гнездо вставьте сам прикуриватель, не какой-то другой прибор. Подождите 15-20 секунд и проверьте, нагрелся ли элемент. Если нет – очевидно, имеются проблемы с гнездом.

Почему не работает прикуриватель на Форд фокус 2

Для тех, кто пользуется прикуривателем только для прикуривания, а встречается и такое, важно, чтобы нормально функционировала спираль, ведь она может в итоге перегореть! Далее проверяем саму электрическую сеть.

Провести анализ состояния можно визуально – убедитесь в том, что отсутствуют перегоревшие, сломанные провода. Вообще все провода на корпусе автомобиля должны выглядеть нормально и, конечно, сохранять свою целостность.

Прикуривать может не работать как надо, если повредился предохранитель. К счастью для нас с вами, проверить его состояние тоже можно визуально. Правда, если предохранитель сломался, скорее всего это уже окончательно. И единственным вариантом станет его замена.

Внимание! Мы очень не советуем хитрить и ставить предохранитель, рассчитанный на нагрузки более заданных. Все это может обернуться не только перегревом отдельных комплектующих, но даже загоранием автомобильной проводки. Автомобиль должен оставаться безопасным, помните это.

Как видите, диагностику прикуривателя может провести каждый водитель в домашних условиях.